Home / বিনোদন / ‘হাসিনা: অ্যা ডটারস টেল’ এবার আসছে টেলিভিশনে

‘হাসিনা: অ্যা ডটারস টেল’ এবার আসছে টেলিভিশনে

বিনোদন ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ওপর নির্মিত ডকুফিল্ম ‘হাসিনা: অ্যা ডটারস টেল’র একসঙ্গে দেশের তিনটি বেসরকারি টিভি চ্যানেলে ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার হচ্ছে। আগামী ১৫ ডিসেম্বর দুপুর ৩টায় চ্যানেল আই, মাছরাঙা ও গাজী টিভিতে এটি প্রচার হবে। এমনটাই জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

বুধবার (১২ ডিসেম্বর) একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রচার সভা শেষে তিনি এই তথ্য জানান সাংবাদিকদের।
এর আগে গত ১৬ নভেম্বর প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছিল এটি। আওয়ামী লীগের গবেষণা প্রতিষ্ঠান সেন্টার ফর রিসার্চ অ্যান্ড ইনফরমেশন (সিআরআই) ও অ্যাপেলবক্স ফিল্মস-এর যৌথ প্রযোজনায় ফিল্মটি নির্মাণ করেছেন রেজাউর রহমান খান পিপলু।

ছবিটি নির্মাণ প্রসঙ্গে নির্মাতা পিপলু বলেন, এটা আমাদের পাঁচ বছরের পরিশ্রমের ফসল। যদিও শুরুতে এমন কিছু করবো ভাবিইনি। শুরুতে আমরা চেয়েছি প্রধানমন্ত্রীর পারসোনাল অ্যাকটিভিটিগুলো রেকর্ড করে রাখতে। যার তেমন কোনও উদ্দেশ্য ছিল না। বছর দুই পরে এসে মনে হলো এটা নিয়ে অসাধারণ কিছু করা যায়। কারণ, উনার পুরো লাইফটা এত বেশি ড্রামাটিক, সেটা সবাই জানেন। এখানে আমি তাঁর সেই ছোট ছোট জীবনের গল্পগুলোকে এক সুতোয় বাঁধার চেষ্টা করেছি।

১৯৮১ সালে আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে আসেন শেখ হাসিনা। ১৯৯৬ সালে তাঁর নেতৃত্বে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে ক্ষমতায় আসে আওয়ামী লীগ। প্রথমবারের মতো প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব নেন শেখ হাসিনা। এরপর ২০০৮ সালে দ্বিতীয় এবং ২০১৪ সালে তৃতীয়বারের মতো নির্বাচনে জয়ী হয়ে প্রধানমন্ত্রী হন তিনি।

Check Also

অস্কার আয়োজনে কত খরচ হয়?

বিনোদন ডেস্ক : হলিউডের সবচাইতে কাঙ্ক্ষিত ইভেন্টের মধ্যে সবচেয়ে উপরে অস্কারের আসর। এখন চলছে ৯১তম অস্কারের শেষ মুহূর্তের …